【オンラインレッスン対応】フジ音楽センター|石川・福井・富山の大正琴・オカリナ教室

フジ音楽センターは北陸3県で150教室以上を展開。親切丁寧に指導いたします。オンラインレッスンにも対応!

ホーム ≫ オカリナ教室一覧 ≫

フジオカリナ教室 会場一覧

 石川県

金沢地区

教室名 会場名 曜日・時間 所在地
馬場教室 馬場公民館 毎月第2・4月曜日
15:15~
石川県金沢市東山3丁目9-35
崎浦教室 崎浦公民館 毎月第2・4火曜日
A/9:30~
毎月第2・4水曜日
A2/9:30~
石川県金沢市小立野2丁目41-36
犀川教室 犀川公民館 毎月第2・4水曜日
A/10:15~
毎月第2・4木曜日
C/19:00~
石川県金沢市末町6の67番地1
浅野川教室 浅野川公民館 毎月第2・4水曜日
10:00~
石川県金沢市大河端町西1丁目96
米泉教室 米泉公民館 毎月第2・4木曜日
A2/9:00~
A/10:00~
石川県金沢市米泉町8丁目126
大徳教室 大徳公民館 毎月第2・4木曜日
A/10:30~
B/13:30~
毎月第2・4火曜日
B2/13:30~
石川県金沢市畝田西1丁目201番1号
瓢箪町教室 瓢箪町公民館 毎月第2・4木曜日
13:30~
石川県金沢市彦三町2丁目10番5号
米丸教室 米丸公民館 毎月第2・4金曜日
A/10:30~
毎月第2・4火曜日
A2/10:30~
石川県金沢市間明町2丁目72
新竪町教室 新竪町公民館 毎月第2・4金曜日
13:30~
石川県金沢市鱗町62
城南教室 城南公民館 毎月第2・4金曜日
B/13:30~
B2/15:00~
石川県金沢市若草町22-12
弥生教室 弥生公民館 毎月第2・4金曜日
A/10:30~
毎月第2・4木曜日
B/14:00~
石川県金沢市弥生1丁目29-13
千坂教室 千坂公民館 毎月第2・4金曜日
13:00~
石川県金沢市千木1丁目119番地
勤労者プラザ教室 金沢勤労者プラザ 毎月第2・4火曜日
B/13:30~
毎月第2・4金曜日
C/19:00~
石川県金沢市北安江3-2-20
諸江教室 諸江公民館 毎月第2・4水曜日
13:30~
石川県金沢市諸江町29-1
小立野教室 小立野公民館 毎月第1・3火曜日
B2/13:30~
毎月第2・4木曜日
B/13:30~
石川県金沢市小立野4丁目7番51号
粟崎教室 粟崎公民館 毎月第2・4木曜日
10:00~
石川県金沢市粟崎町1丁目3番地
光が丘教室 光が丘会館 毎月第2・4火曜日
14:30~
石川県金沢市光が丘2-59
花園教室 花園公民館 毎月第2・4金曜日
13:30~
石川県金沢市今町チ41
味噌蔵教室 味噌蔵町公民館 毎月第2・4水曜日
13:15~
石川県金沢市兼六元町7-19
西教室 西公民館 毎月第2・4金曜日
13:00~
石川県金沢市西念2-34-9
富樫教室 富樫公民館 毎月第2・4水曜日
10:30~
石川県金沢市山科1丁目6-8

野々市地区

教室名 会場名 曜日・時間 所在地
カメリア教室 野々市市情報交流館「カメリア」 毎月第2・4木曜日
A/9:00~
C/19:00~
毎月第2・4火曜日
A2/10:30~
石川県野々市市三納1-1

津幡・かほく地区

教室名 会場名 曜日・時間 所在地
宇ノ気教室 宇ノ気生涯学習センター 毎月第2・4火曜日
10:00~
石川県かほく市宇野気ニ-110-1
かほく教室 西田幾多郎記念哲学館 毎月第2・4金曜日
10:30~
石川県かほく市内日角井1番地
サンライフ津幡教室 サンライフ津幡 毎月第2・4火曜日
A/10:00~
毎月第2・4金曜日
A2/10:00~
石川県河北郡津幡町庄ロ79番地1

白山地区

教室名 会場名 曜日・時間 所在地
うるわし教室 市民工房うるわし 毎月第2・4水曜日
14:00~
石川県白山市殿町301番地
林中教室 林中公民館 毎月第2・4金曜日
B/13:30~
B2/15:00~
石川県白山市乙丸町461
宮保教室 宮保公民館 毎月第2・4木曜日
10:30~
石川県白山市宮保町1159
美川教室 美川文化会館 毎月第2・4木曜日
13:30~
石川県白山市美川中町イ16-6
郷教室 郷公民館 毎月第2・4火曜日
10:30~
石川県白山市田中町230

能美・小松・加賀地区

教室名 会場名 曜日・時間 所在地
小松市公会堂教室 小松市公会堂 毎月第2・4火曜日
A/10:30~
B/13:30~
石川県小松市丸の内公園町32
こまつドーム教室 こまつドーム 毎月第2・4水曜日
10:30~
石川県小松市林町ほ5番
加賀教室 加賀市文化会館 毎月第2・4月曜日
B/15:00~
C/19:00~
石川県加賀市山代温泉北部2丁目68番地

七尾・能登地区

教室名 会場名 曜日・時間 所在地
ラピア鹿島教室 ラピア鹿島 毎月第2・4木曜日
A/10:30~
C/19:00~
石川県鹿島郡中能登町井田に50
志賀町教室 志賀町文化ホール 毎月第2・4木曜日
B2/15:30~
C2/18:00~
C/19:00~
毎月第2・4火曜日
B/13:30~
石川県羽咋郡志賀町高浜町カの1番地1

福井県

教室名 会場名 曜日・時間 所在地
勝山教室 勝山市民会館 毎月第2・4月曜日
A/10:30~
B/13:30~
福井県勝山市元町1丁目5-16
越前教室 越前市生涯学習センター 毎月第1・3火曜日
A2/9:15~
A/10:30~
毎月第2・4木曜日
A3/9:30~
福井県越前市府中1-13-7
鯖江教室 鯖江市文化センター 毎月第2・4金曜日
A/9:15~
B/14:15~
毎月第1・3水曜日
A2/9:15~
福井県鯖江市東鯖江3-7-1
春江東教室 春江東コミュニティセンター 毎月第2・4金曜日
A/10:30~
B/13:30~
福井県坂井市春江町中筋第24号6番地
南条教室 南条地区公民館 毎月第2・4金曜日
A2/9:15~
A/10:45~
B/13:15~
B2/16:00~
福井県南条郡南越前町東大道32-5
織田教室 織田コミュニティセンター 毎月第2・4水曜日
A2/9:15~
A/10:45~
福井県丹生郡越前町織田36-1
東安居教室 東安居公民館 毎月第1・3水曜日
10:30~
福井県福井市飯塚町6-18
東十郷教室 東十郷コミュニティセンター 毎月第2・4木曜日
A/10:30~
B/15:00~
毎月第2・4水曜日
B2/13:30~
福井県坂井市坂井町長畑25-11-1
大関教室 大関コミュニティセンター 毎月第2・4水曜日
B/13:30~
毎月第1・3水曜日
B2/13:00~
福井県坂井市坂井町東12-5-1
足羽教室 足羽公民館 毎月第2・4金曜日
13:30~
福井県福井市足羽2丁目12-31
河和田教室 河和田コミュニティセンター 毎月第2・4水曜日
13:20~
福井県鯖江市河和田町19-6-1
北体育館教室 福井市北体育館 毎月第2・4火曜日
13:30~
福井県福井市天池町5-65
今立教室 越前市社会福祉センター 毎月第1・3木曜日
A/10:30~
B3/13:30~
毎月第1・3水曜日
B/13:45~
B2/15:20~
毎月第2・4金曜日
C/19:30~
福井県越前市杉尾町1-27-1
あわら教室 あわら市文化会館 毎月第1・3火曜日
A/10:30~
B/13:30~
福井県あわら市舟津7字65番地
東郷教室 東郷公民館 毎月第1・3木曜日
20:00~
福井県福井市東郷二ヶ町6-1
産業会館教室 福井県産業会館 毎月第2・4水曜日
A/10:00~
A2/11:30~
B/13:30~
福井県福井市下六条町103番地
丸岡城のまち教室 丸岡城のまちコミュニティセンター 毎月第2・4月曜日
13:15~
福井県坂井市丸岡町霞町1-13-1

富山県

教室名 会場名 曜日・時間 所在地
ラポール教室 アイザック小杉文化ホール「ラポール」 毎月第1・3水曜日
①9:10~
②10:35~
富山県射水市戸破1500番地
滑川教室 滑川市民交流プラザ 毎月第2・4火曜日
14:00~
富山県滑川市吾妻町426番地
立山みらいぶ教室 立山町元気交流ステーションみらいぶ 毎月第2・4火曜日
10:30~
富山県中新川郡立山町前沢1169
川原教室 川原公民館 毎月第2・4木曜日
10:30~
富山県高岡市大町11-4
新湊教室 新湊総合体育館 毎月第1・3水曜日
B2/13:00~
B/14:30~
毎月第2・4水曜日
B3/13:30~
富山県射水市久々湊467
戸破教室 戸破コミュニティセンター 毎月第2・4金曜日
10:30~
富山県射水市戸破2917-1
砺波教室 砺波まなび交流館 毎月第1・3木曜日
A/10:30~
毎月第1・3金曜日
A2/9:15~
毎月第1・3月曜日
C/19:15~
 
富山県砺波市栄町717

お問い合わせ・お申し込みはこちら

コンサルタント部門のお申込みはこちらから

フジ音楽センター

本部所在地
石川県金沢市古府1丁目185
修和テナントビル2階

電話番号
076-272-8364

営業時間 9:00~18:00

定休日 土・日・祝日

事務所概要はこちら

モバイルサイト

フジ音楽センタースマホサイトQRコード

スマートフォンからのアクセスはこちら